20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лесной пожар возле свердловского поселка Вижай разгорелся сильнее и охватил 1,6 тысячи га

Лес вблизи одного из свердловских поселков горит все больше. Площадь возгорания за последние сутки увеличилась на 400 гектаров, однако специалисты заявляют, что огонь не представляет угрозы для людей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре ГУ МЧС России по Свердловской области, в районе поселка Вижай в Ивделе, по данным на 4 августа, площадь очага лесного пожара составляет 1,6 тысячи га. Чтобы уберечь поселок от огня, ведутся работы по опашке границы пожара, ширина минерализированной полосы составляет уже пять метров, длина - 17 км. Расстояние от кромки горения до поселка варьируется от 4 до 6 км.

В МЧС отметили, что пожар распространяется в противоположном от Вижая направлении. Пожар тушат 64 человека, задействовано 15 единиц техники.

Напомним, в поселке – единственном населенном пункте Среднего Урала, которому лесные пожары представили наибольшую угрозу, проживают 26 человек. Для их эвакуации все подготовлено, но люди пока не хотят покидать свои дома.

Всего же на территории области, по последним данным, зарегистрированы 104 природных пожара на площади почти 5,5 тысячи га. Потушен 31 пожар, действуют 73 пожара, локализованы 36. Больше всего от огня страдают леса Сосьвы, где почти два десятка очагов возгораний.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.08.2010 09:50 Мск Пожар возле свердловского поселка Вижай усилился и охватил уже 6 га. Он может "слиться" с еще одним пожаром, идущим навстречу
Ранее 05.08.2010 09:02 Мск На Среднем Урале лесные пожары достигли пределов уже двух селений

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.08.2010 08:57 Мск Один из свердловских поселков огнеборцы по-прежнему охраняют от близко подошедшего лесного пожара
Ранее 02.08.2010 08:31 Мск От пожара на Среднем Урале спасен поселок

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС