25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

С декабря все учебные заведения, подведомственные свердловскому минобразования, переходят на новую систему оплаты труда

С декабря этого года все учебные заведения, подведомственные министерству образования науки Свердловской области, переходят на новую систему оплаты труда. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом на пресс-конференции рассказал заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области Андрей Ефимов.

По его словам, соответствующее постановление регионального правительства вышло в июне этого года. "Переход планируется с 1 декабря 2010 г. В рамках этого перехода все учреждения и подразделения министерства образования переходят на новую систему оплаты труда", - сказал он. Андрей Ефимов пояснил, что данная система оплаты труда была принята на федеральном уровне ещё в 2008 г. и с декабря того же года начался переход на нее учебных заведений.

"Процесс этот коснулся, прежде всего, общеобразовательных школ. В течение 2008 г. она была введена в муниципальных образовательных учреждениях 46 муниципальных образований области, еще в 26 – в течение 2009 г. Пока новая систему не введена лишь в Красноуфимском округе – здесь процесс должен завершится к началу сентября", - уточнил он.

Суть новой системы, по данным замминистра, заключается в отказе от традиционной тарифной сетки – заработная плата теперь должна зависеть от количества учебных часов и числа учеников, с которыми работает преподаватель. Кроме того, сами учебные заведения разрабатывают дополнительную систему мотивации, чтобы поощрять сотрудников за качество труда – например, начислять дополнительные деньги за победу учеников в олимпиадах или другие их достижения. При этом фонд оплаты труда и штатное расписание формируют сами учреждения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.08.2010 14:19 Мск В Свердловской области увеличилась средняя зарплата и нагрузка учителей
Ранее 27.08.2010 13:44 Мск Свердловская область выделит 140 млн руб. на повышение базовой части зарплат учителям начальной школы
Ранее 27.08.2010 13:37 Мск Свердловские муниципалитеты получат 509 миллионов рублей на стимулирование работников образования с 1 сентября

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС