25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"ЕР" намерена до конца недели разобраться с депутатами, устроившими демарш в Ревдинской гордуме

Выводы партийной комиссии "ЕР" по ситуации в Ревдинской гордуме ожидаются до конца недели.

Как сообщила Накануне.RU секретарь регионального отделения партии "ЕР" Елена Чечунова, создана партийная комиссия для выяснения ситуации, и пока она работает.

"Думаю, завтра-послезавтра ситуация прояснится", – сказала она.

Говоря о возможности исключения из партии подавших в отставку депутатов-"единороссов", она отметила: "По партийной линии, кончено, будем действовать в соответствии с уставом, есть же понятие партийной дисциплины, согласованных действий партий. Наверное, есть причины такого поступка, которые сейчас выясняются. Партийная комиссия все аспекты посмотрит, в том числе, обязательно партийные".

По поводу требований отдельных депутатов об отставке мэра Ревды Елена Чечунова сказала: "Требовать можно все, что угодно, но на мой взгляд, любые действия нужно производить в правовом поле. Есть определенное законодательство, есть определенная процедура – отставки мэра, в том числе, и эта процедура прописана и в законах, и в уставе. В любом случае, действовать нужно в соответствии с законодательством".

Напомним, более двух третей думы Ревды – восемь человек – заявили о сложении с себя полномочий. По крайней мере, половина из числа депутатов-"бунтарей" принадлежала партии "ЕР", а один из них – Сергей Логиновских – является и.о. секретаря политсовета местного отделения "ЕР". Заявления о сложении полномочий они подали после рассмотрения в думе вопроса о бюджетной реформе, инициированной региональным минфином. По задумке ведомства, финансово-бюджетные управления на местах предлагается упразднить, а их полномочия передать городским администрациям.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.08.2010 14:44 Мск Ревдинские депутаты отозвали заявления о сложении полномочий. Машков объяснил причины демарша
Ранее 30.08.2010 11:54 Мск Министр финансов Свердловской области: Никаких проблем в Ревде не было

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.08.2010 13:17 Мск Ревдинским депутатам-"бунтарям" поставили ультиматум

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС