19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ревдинским депутатам-"бунтарям" поставили ультиматум

Ревдинским депутатам-"бунтарям" "Единая Россия" поставила ультиматум. Отметим, что в местной думе более трети состава – восемь человек – заявили о сложении с себя полномочий, некоторые из них являются членами "ЕР". Свою работу комиссия свердловских "единороссов" под председательством секретаря регионального отделения Елены Чечуновой начала вчера, и участники конфликта были вызваны "на ковер".

Как стало известно Накануне.RU, депутатам сказали принять решение в течение двух дней. Им предложили сохранить статус-кво и обеспечить работоспособность думы. В противном случае к депутатам-"единороссам" будут применены взыскания, вплоть до исключения из партии, рассказал источник в свердловской "ЕР".

Между тем, пока "провинившиеся" депутаты никаких действий не предприняли. Как сообщила Накануне.RU председатель Теризбиркома Ольга Барбачкова, если депутаты продолжат принципиально настаивать на том, что слагают с себя полномочия, то радикальный вариант развития событий – признание неправомочности состава думы через суд и назначение досрочных выборов.

"Но это один из вариантов, а их может быть несколько", – сказала она.

"Пока нет никаких действий ни со стороны представительного органа, ни со стороны самих депутатов, а в этой ситуации избирком никаких действий не предпринимает – нас это пока не касается", – подчеркнула Ольга Барбачкова.

По ее словам, если ситуация не изменится в течение недели, то можно будет судить о том, что, видимо, депутаты будут действовать принципиально.

В аппарате гордумы также рассказали, что пока ситуация никак не развивается. Новых заседаний проводить не планируется.

Отметим, что, по крайней мере, половина из числа депутатов-"бунтарей" принадлежала партии "ЕР", а один из них – Сергей Логиновских – является и.о. секретаря политсовета местного отделения "ЕР". Заявления о сложении полномочий они подали после рассмотрения в думе вопроса о бюджетной реформе, инициированной региональным минфином. По задумке ведомства, финансово-бюджетные управления на местах предлагается упразднить, а их полномочия передать городским администрациям.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.08.2010 14:44 Мск Ревдинские депутаты отозвали заявления о сложении полномочий. Машков объяснил причины демарша
Ранее 30.08.2010 11:54 Мск Министр финансов Свердловской области: Никаких проблем в Ревде не было
Ранее 26.08.2010 12:44 Мск "ЕР" намерена до конца недели разобраться с депутатами, устроившими демарш в Ревдинской гордуме

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС