19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

От пожара на Среднем Урале спасен поселок

В Свердловской области предотвращен пожар в населенном пункте, огонь к которому подступал из леса.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре регионального ГУ МЧС России, лесной пожар близко подступил к поселку Вижай в Ивделе - огонь шел с северо-западной стороны, что удалось заметить при плановом авиаоблете. В поселке проживают 26 человек, имеется 16 строений.

"Были приняты оперативные меры по недопущению распространения огня на населенный пункт. Силами опорного пункта пожаротушения Ивделя произведена установка пожарно-насосной станции на естественный водоем реке Вижай и проложены две магистральные линии на возможное тушение пожара. Всего на тушении пожара задействованы 76 человек, 12 единиц техники (пожарные, Сотринское лесничество, администрация ). На случай эвакуации населения предусмотрен пункт временного размещения в Ивделе школа № 1 (100 койко-мест). Местные жители от эвакуации отказались", - сказано в сообщении МЧС.

Добавим, что по данным на сегодняшнее утро, 2 августа, площадь лесного пожара составляет тысячу гектаров. Горение слабое, угрозы распространения на населенный пункт нет. Произведена опашка шириной 5 метров и длиной 12 км. Пожар локализован. Расстояние от кромки активного горения до населенного пункта составляет 2 км. Распространение пожара прекращено из-за смены ветра в противоположную сторону (юго-восток), - отметили в МЧС.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.08.2010 09:50 Мск Пожар возле свердловского поселка Вижай усилился и охватил уже 6 га. Он может "слиться" с еще одним пожаром, идущим навстречу
Ранее 05.08.2010 09:02 Мск На Среднем Урале лесные пожары достигли пределов уже двух селений
Ранее 04.08.2010 08:33 Мск Лесной пожар возле свердловского поселка Вижай разгорелся сильнее и охватил 1,6 тысячи га
Ранее 03.08.2010 08:57 Мск Один из свердловских поселков огнеборцы по-прежнему охраняют от близко подошедшего лесного пожара

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС