18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале запускается производство ранцевых огнетушителей

Свердловская область начнет изготавливать ранцевые огнетушители. Первые образцы появятся уже на этой неделе.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информполитики главы региона, по поручению губернатора Александра Мишарина, работу по производству ранцевых огнетушителей организовало областное министерство промышленности и науки. С такой инициативой глава области выступил на прошлой неделе в ходе своего рабочего визита в Северный управленческий округ – наиболее страдающий от лесных пожаров район.

"Ожидается, что опытные образцы огнетушителя будут представлены в среду вечером. В ходе совещания прорабатывались несколько вариантов конструкции изделия. В качестве возможных поставщиков комплектующих рассматриваются Первоуральский новотрубный завод, компания "Контур", холдиновая компания "Грани", Уральский завод РТИ, Уральский завод полимерных материалов, ООО "Полимер". Свою готовность помочь в организации производства выразили Машиностроительный завод имени Калинина, Уральский оптико-механический завод и другие предприятия. Сборка ранцевых огнетушителей будет осуществляться на предприятии "Старт". Потребность в ранцевых огнетушителях руководство области оценило в 5 тысяч штук", - отметили в ДИПе.

По словам министра промышленности и науки Свердловской области, в настоящее время производством ранцевых огнетушителей в России занимается только одно предприятие, поэтому организация их производства в Свердловской области может заинтересовать и покупателей из других регионов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.08.2010 08:29 Мск Первые образцы ранцевых огнетушителей уже созданы на Среднем Урале

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС