19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Погорельцы из Вижая уже начали получать новые квартиры

Уже сегодня, 13 августа, погорельцы из Вижая начнут заезжать в новое жилье.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, сегодня в Ивделе будет вручена первая однокомнатная квартира в новостройке, еще две – на следующей неделе, 17 августа. Эти три квартиры передадут в собственность семьям из резервного фонда муниципалитета.

"Сейчас муниципалитет обставляет квартиры мебелью, понимая, что у пострадавших от пожара нет даже самого необходимого из обстановки. В новом жилье у вижайцев будут диван, кухонный стол, табуретки, другие необходимые бытовые мелочи и даже телевизор", - отметили в ДИПе.

Кроме того, погорельцы получат компенсацию в размере 100 тысяч рублей из областного бюджета, а также будут выданы средства на неотложные нужды в размере 10 тысяч рублей.

"Для остальных семи семей, потерявших дома, квартиры сейчас подыскиваются. Кроме того, не будут забыты и жители единственного уцелевшего в Вижае дома. Хотя им не положено нового жилья в соответствии с нормами, предписывающими компенсацию гражданам, потерявшим жилье из-за пожара (их дом огнем не задело), губернатор Александр Мишарин распорядился не обойти вниманием эту семью – очевидно, что нет смысла оставлять их одних в выгоревшем поселке. Поэтому они также получат квартиру. Предполагается, что это сделают по программе ликвидации ветхого и аварийного жилья", - уточнили в ДИПе.

Напомним, поселок Вижай сгорел 11 августа. Его жители эвакуированы в школу-интернат в Ивделе. Встречу с ними накануне провели уральский полпред президента Николай Винниченко и губернатор Александр Мишарин, которые также побывали на месте погибшего в огне поселка.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.09.2010 14:29 Мск В казну Среднего Урала поступили деньги для погорельцев из Вижая
Ранее 17.08.2010 16:01 Мск Еще несколько семей погорельцев из Вижая получили жилье

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.08.2010 08:00 Мск Пострадавшим от лесных пожаров на Среднем Урале область выделит по сто тысяч рублей и жилье
Ранее 12.08.2010 14:27 Мск Винниченко обвинил должностных лиц в бездействии, повлекшем серьезные последствия от лесных пожаров
Ранее 12.08.2010 13:42 Мск Николай Винниченко обратится к Медведеву с предложением объявить ЧС на Среднем Урале
Ранее 12.08.2010 11:11 Мск МЧС готовится эвакуировать жителей еще одного свердловского поселка, к которому близится лесной пожар
Ранее 12.08.2010 10:15 Мск Погорельцам из Вижая губернатор Свердловской области пообещал помочь с жильем
Ранее 12.08.2010 08:51 Мск В связи с пожаром в Вижае свердловское МЧС открыло "горячую линию"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС