25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский омбудсмен после трагичного ДТП с матерью и новорожденным настойчивее требует открытия роддома в Сосьве

После трагедии в Сосьве, где погибла мать и ее новорожденный ребенок, свердловский Уполномоченный по правам человека составила письмо в адрес губернатора региона Александра Мишарина.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе омбудсмена, Татьяна Мерзлякова считает необходимым вернуться к вопросу открытия родильного отделения в Сосьве, о чем ранее она не раз говорила.

Напомним, накануне, 28 июля, на Серовском тракте автомобиль "ВАЗ" на полном ходу столкнулся на "встречке" с грузовиком "Урал". В легковушке-такси среди пассажиров находилась молодая женщина с сыном, родившимся несколько дней назад. Водитель такси был госпитализирован, пассажиры погибли.

Уполномоченный по правам человека Свердловской области выразилаглубокие соболезнования родным и близким пострадавших в аварии.

"Татьяна Мерзлякова приняла эту трагедию близко к сердцу, ведь в прошлом году она неоднократно настаивала на разрешении ситуации с открытием родильного отделения в Сосьвинской больнице. Специализированная помощь мамам до и после родов оказывается в Серове, а это около 100 километров тяжелой дороги. К сожалению, администрации муниципального образования пока не удалось самостоятельно решить вопрос укомплектования больницы кадрами, а Министерство здравоохранения области не отзывается на призыв к содействию в решении этого вопроса и считает нормальной ситуацию транспортировки рожениц в Серов", - рассказали в пресс-службе омбудсмена.

Источник также добавил, авария страшна еще и тем, что погибшая женщина благополучно родила малыша в Сосьве, поскольку ее не успели привезти в Серов. Однако медиками Серова было дано распоряжение приехать в серовский роддом, чтобы медицинская документация на ребенка была выдана лицензированным учреждением.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.07.2010 14:25 Мск Жительница Сосьвы и ее новорожденный сын сегодня погибли по пути из роддома в "доступном такси", которое попало в ДТП

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС