19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Командующий ПУрВО Аркадий Бахин покидает свой пост

Пост командующим войсками Приволжско-Уральского военного округа покидает Аркадий Бахин. Сегодня, 27 июля, с ним встретился свердловский губернатор Александр Мишарин и выразил благодарность за службу.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информполитики главы региона, Аркадий Бахин по указу президента России возглавит вновь образованное оперативно-стратегическое командование "Запад", для чего и покинет Средний Урал.

"Вы сделали многое для Среднего Урала. Я хочу поблагодарить вас за это. За тот период, что вы возглавляли войска военного округа, многое было предпринято для укрепления экономики, социальной сферы в Свердловской области и Екатеринбурге", - обратился к генерал-полковнику Александр Мишарин.

Напомним, что в ходе реформирования Вооруженных сил России шесть военных округов преобразуются в четыре оперативно-стратегических командования (ОСК) – "Юг", "Запад", "Центр" и "Восток". Так, ПУрВО, объединившись с частью Сибирского военного округа, станет ОСК "Центр".

Справка: генерал-полковник Аркадий Бахин родился 8 мая 1956 года в городе Каунасе Литовской ССР. В 1977 году окончил Московское высшее общевойсковое командное училище, а в 1987 году - Военную академию имени М.В. Фрунзе. По окончании в 1997 году Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ занимал должности командира российской военной базы в Закавказье, командира мотострелковой дивизии в Северо-Кавказском военном округе, начальника штаба – первого заместителя командующего Группой российских войск в Закавказье. С 2002 по 2004 год – заместитель командующего войсками СКВО. Указом Президента РФ от 3 декабря 2008 года назначен командующим войсками Приволжско-Уральского военного округа. Имеет опыт выполнения служебных обязанностей в боевой обстановке. Награжден орденами Мужества, "За военные заслуги", "За заслуги перед Отечеством" и рядом медалей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.08.2010 09:13 Мск Командующий ОСК "Центр" прибыл на Урал и встретился со свердловским губернатором
Ранее 27.07.2010 13:25 Мск Новый командующий ОСК "Центр" начнет службу на новом посту уже на этой неделе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС