18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Есаулков, вопреки решению "ЕР", решил идти на выборы в гордуму Екатеринбурга самовыдвиженцем

Член "Единой России" Алексей Есаулков, который баллотировался на пост мэра Екатеринбурга в 2008 году, намерен идти на выборы в гордуму по 11 избирательному округу как самовыдвиженец. Напомним, ранее этот округ представлял Леонид Рапопорт, который осенью 2009 года был назначен министром спорта Свердловской области.

Как рассказал Накануне.RU Алексей Есаулков, "три местных отделения партии поддержали выдвижение моей кандидатуры по 11 избирательному округу".

"За меня проголосовало много людей в рамках политсовета. Я несу ответственность перед ними и считаю, что обязан идти на выборы", – сказал он.

Отметим, что ранее областное отделение "ЕР" утвердило список для внутрипартийного голосования – праймериз, по итогам которого будет утвержден кандидат в депутаты по 11 избирательному округу. Есаулков в этот список не попал. По словам экспертов , с большой степенью вероятности поддержку партийцев по итогам праймериз получит руководитель кировской райадминистрации Вадим Воробьев. А лозунги Алексея Есаулкова, который пошел на выборы вопреки решению партии, в ходе кампании будут направлены на протестный электорат, что может сказаться на результатах голосования для "ЕР" и что станет новой проверкой для команды Мишарина, говорят наблюдатели.

Однако Есаулков на это заявляет: "Никаких противоречий с партией "ЕР" у меня нет, я член партии, поддерживаю ее всячески ".

Руководитель свердловского отделения "ЕР" Елена Чечунова рассказала Накануне.RU, что пока партия не думает о принятии санкций в отношении Есаулкова, ведь еще даже не утвержден кандидат от "ЕР".

"Мы с ним (Есаулковым) встречались, он говорил о такой возможности (самовыдвижения), но решение он принимает сам. По поводу санкций ничего говорить не могу. У нас еще не определена кандидатура для выдвижения, мы идем в рамках тех процедурных норм, которые определены уставом. Еще не прошла процедура праймериз, преждевременно говорить о других процедурах", – сказала Елена Чечунова.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.08.2010 16:26 Мск Алексей Есаулков может быть снят с предвыборной гонки в ЕГД
Ранее 06.08.2010 09:36 Мск Из команды кандидата в депутаты ЕГД Есаулкова уходят помощники
Ранее 04.08.2010 16:36 Мск Стать депутатом по 11 округу в ЕГД изъявила желание дама
Ранее 02.08.2010 09:45 Мск На пост депутата ЕГД самовыдвиженцем идет член "ЕР" Алексей Есаулков
Ранее 23.07.2010 08:11 Мск "Единороссы" утвердили кандидатом в гордуму Екатеринбурга главу администрации Кировского района

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС