20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Рефтинском спецучилище подростки подняли бунт, разбили стекла, порезали вены

Сегодня, 12 июля, произошел крупный инцидент в Рефтинском спецучилище закрытого типа. Бунт подняли подростки, порезав себе вены.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловской прокуратуры, по данному факту надзорный орган начал проверку. Уже установлено, что сегодня около 6 часов утра старший дежурный по режиму обнаружила, как шесть воспитанников училища в возрасте от 15 до 18 лет распивают водку в общежитии отряда № 2.

"Подростки не отреагировали на требование дежурной прекратить распитие спиртного. О случившемся дежурный сообщила директору училища и в органы внутренних дел. На место происшествия незамедлительно выехали работники милиции. В знак протеста воспитанники разбили стекла в дверях и их обломками нанесли себе порезы на руках. Четверым подросткам на месте была незамедлительно оказана медицинская помощь приехавшими по вызову сотрудниками "Скорой помощи". Двое несовершеннолетних отказались от помощи на месте, в связи с чем были доставлены в городскую больницу поселка Рефтинского. В настоящее время воспитанники возвращены в учреждение, их жизни и здоровью ничего не угрожает", - сказано в сообщении прокуратуры.

Кроме того, стало известно, что одной их причин распития спиртного на территории закрытого учреждения стала психотравмирующая ситуация, произошедшая с одним из воспитанников училища, у которого недавно умерла мама. Переживая утрату, ребенок организовал поминки.

"По результатам проверки прокуратура даст оценку деятельности руководства учреждения по профилактике правонарушений несовершеннолетних, обратив особое внимание на работу психолога по оказанию помощи воспитанникам, находящимся в психотравмирующих ситуациях", - отметили в пресс-службе прокуратуры.

Напомним, что Рефтинское спецучилище становится объектом внимания надзорных органов не впервые. Из этого учреждения 15 воспитанников в апреле этого года совершили побег, но позже были найдены и возвращены. По данному факту было внесено представление об устранении нарушений закона руководителю Федерального агентства по образованию. Представление прокуратуры области рассмотрено, 15 должностных лиц училища, в том числе три заместителя руководителя (по учебно-воспитательной работе, по безопасности, кадрам и правовому обеспечению, по режиму) привлечены к дисциплинарной ответственности, - добавили в прокуратуре.

Теперь же будет решаться вопрос о соответствии директора Рефтинского спецучилища занимаемой должности.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.04.2010 08:24 Мск В Рефтинском спецучилище, откуда сбежали 15 трудных подростков, выявлена масса нарушений закона
Ранее 19.04.2010 08:18 Мск Прокуратура начала проверку по факту побега "трудных" подростков из Рефтинского спецучилища

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС