25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Голодающие жильцы домов в Екатеринбурге продержались уже несколько дней, почти остановили стройку и снова пошли в прокуратуру

Екатеринбуржцам на протяжении уже нескольких дней удается останавливать стройку дома, возводимого в их дворе. Голодовку они прекратили, но в любой момент готовы ее возобновить. Для того чтобы вконец решить проблему и прекратить незаконное по их мнению строительство, сегодня они снова обратились в прокуратуру.

Как сообщила Накануне.RU Лариса Волгина, жительница дома по ул. Серафимы Дерябиной, 53, во дворе которого ведется эта стройка, сегодня протестующие представили прокуратуре Свердловской области свое обращение о признании стройки незаконной. Присовокуплена к нему была и жалоба по поводу вчерашнего инцидента, когда, по их словам, в драку с пенсионерами-протестантами вступил представитель застройщика. Эта жалоба будет направлена и в милицию. Отметим, что визит в прокуратуру жильцы домов № 53 и 55 (три корпуса) по ул. Серафимы Дерябиной совершают не первый раз. Продолжаются и судебные разбирательства.

Сегодня, как и накануне, и пару дней назад активисты, объявившие голодовку и акцию протеста, снова остановили грузовики со стройматериалами, направлявшиеся на стройплощадку.

"Сегодня мы снова не пропустили машину. И как-то на самой стройплощадке рабочие притихли, почему-то кран долго не работал, и рабочих мало было. Мы каждый день будем останавливать стройку таким образом", - отметила Лариса Волгина.
Она также добавила, что на место строительства 16-этажного дома, которое ведет ООО "Астра", в рамках точечной застройки вчера и сегодня приезжали неизвестные им люди "в галстуках".

"Вчера кто-то приходил, и сегодня – они прошли, прочитали то, что написано на заборе (жильцы сделали из плит забора вокруг стройплощадки своеобразные плакаты с лозунгами – Прим. Накануне.RU), но отказались представиться. Они прошли с представителями ООО "Астра", на нас - ноль внимания. Мы не знаем, кто это, может, представители администрации", - высказали подозрения жильцы.

Напомним, жильцы хотят добиться признания строительства дома в их дворе незаконным и остановить строительные работы до решения суда.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.07.2010 15:21 Мск Екатеринбуржцы написали президенту Медведеву, попросив остановить строительство дома
Ранее 07.07.2010 12:23 Мск Стенка пенсионеров на стенку грузовиков – противостояние екатеринбуржцев против застройщика продолжается

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.06.2010 09:10 Мск Протестующие против строительства дома екатеринбуржцы начали голодовку. Пенсионеры провели ночь на улице, а утром подверглись физической атаке
Ранее 29.06.2010 13:30 Мск "Живым щитом" встали екатеринбуржцы перед машинами со стройматериалами. Они пытаются остановить стройку соседнего дома. ФОТО. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС