19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxmvn
Услуги плотников: http://remont.youdo.com/carpentry/prices/, посетить сайт.
youdo.com


Гектары сосен на Среднем Урале высажены. Специалисты и добровольцы приступили к уходу за лесом

Высадка сосен завершена в Свердловской области. Сейчас специалисты, а также студенты и добровольцы уже приступили к процедуре ухода за посаженными деревьями. Следить за лесом они будут в течение всего лета.

Как сообщили Накануне.RU в Уральском учебно-опытном лесхозе Уральского государственного лесотехнического университета, план этого года – высадить почти 4 гектара леса – выполнен, в исчислении по деревьям выйдет порядка десяти тысяч сосен. Помощь в работе оказали студенты и добровольцы, последних в этом году набралось два десятка. За один день, говорят в лесхозе, эти "зеленые" провели работы на площади более трех гектаров.

Однако на этом добровольная помощь не ограничится. Уже сейчас сотрудники лесхоза проходят по засаженным территориям – выпалывают сорняки, убирают некрасивые, "горбатенькие" сосны. В летний период к ним вновь должны присоединиться добровольцы. Как пояснили в лесхозе, сосна высаживается для получения так называемой деловой древесины, через 35-40 лет эти деревья будут использованы в производственных целях. В прошлом году таким образом была высажена ель, в том числе и голубая. Традиционные работы по высадке леса запланированы и на следующий год.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.05.2010 12:47 Мск Добровольцы готовятся выйти в леса Среднего Урала – на посадку елей и сосен
Ранее 17.05.2010 15:56 Мск В Свердловской области студенты и добровольцы "озеленяют" лес

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС