19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Протестующие против строительства дома екатеринбуржцы начали голодовку. Пенсионеры провели ночь на улице, а утром подверглись физической атаке

Екатеринбуржцы, выступающие против строительства дома в их дворе, всю ночь провели под открытым небом и приступили к голодовке. Накануне, 29 июня, они смогли остановить стройку, встав "живым щитом" перед машинами со стройматериалами, сегодня утром их сопротивление было встречено жестким отпором – с пожилыми женщинами вступили в драку.

Как сообщила Накануне.RU Лариса Волгина, жительница дома по ул. Серафимы Дерябиной, 53, во дворе которого и ведется стройка 16-этажного жилого дома, протестующие пенсионеры взялись за бампер грузовика, не пропуская его на стройплощадку.
"Одну из женщин подъехавший представитель застройщика ООО "Астра" схватил за горло, она его – за рубашку, они начали драться, ругались. Дежурившему рядом с нами милиционеру пришлось вызвать даже "Скорую". Медики осмотрели и эту женщину, и нас – трех пенсионеров, которые начали голодовку", - рассказала Лариса Волгина.

По ее словам, грузовик на стройплощадку так и не заехал, встав поблизости на стоянку, однако на самой стройплощадке работа замерла, кран остановлен.

"Строители сегодня перестали работать, они смотрят на нас – как на "кино", - добавила местная жительница. Дежурство возле лагеря протестующих и голодающих продолжает милиция.

Отметим, что сегодня недовольные точечной застройкой жильцы, которые, по их словам, не давали необходимого согласия на строительство, ждут представителей администрации города, чтобы решить вопрос о приостановлении стройки до суда.

Напомним, страсти вокруг возводимого дома по ул. Серафимы Дерябиной, кипят уже 10 месяцев, прошло три заседания суда, в конце июля ожидается следующее. Жильцы хотят доказать, что стройка ведется незаконно не только из-за того, что не было получено их согласие, но и в связи с тем, что документы на разрешение строительства подложны.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.07.2010 15:21 Мск Екатеринбуржцы написали президенту Медведеву, попросив остановить строительство дома
Ранее 07.07.2010 12:23 Мск Стенка пенсионеров на стенку грузовиков – противостояние екатеринбуржцев против застройщика продолжается
Ранее 01.07.2010 15:21 Мск Голодающие жильцы домов в Екатеринбурге продержались уже несколько дней, почти остановили стройку и снова пошли в прокуратуру

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.06.2010 13:30 Мск "Живым щитом" встали екатеринбуржцы перед машинами со стройматериалами. Они пытаются остановить стройку соседнего дома. ФОТО. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС