20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Первый российский спорткар "Marussia" приедет на "ИННОПРОМ-2010". Ждут и Николая Фоменко

Уникальная разработка известного автогонщика, актера, президента российской компании"Marussia Motors" Николая Фоменко и политтехнолога Ефима Островского будет представлена на "ИННОПРОМе-2010" в Екатеринбурге. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информполитики главы региона.

Спорткар будет выставлен на стенде Ассоциации выпускников Президентской программы.

"Сейчас существуют только два опытных образца этого спорткара и до сих пор они если и покидали пределы столицы, то только для заграничных выставок. Гостям уральской выставки представится уникальная возможность увидеть воплощение мечты российских автодизайнеров воочию", - отмечено в сообщении ДИПа.

По словам авторов "Маруси", автомобиль представляет собой радикальную инновацию в области серийного автомобилестроения. Применение современных облегченных материалов в деталях кузова и подвески позволяют суперкару при объеме двигателя в 3,5 литра при мощности 240 л. с за 5 секунд разгоняться до 100 км/ч.

Кузов "Маруси" расположен на пространственной раме, что позволит менять кузовные панели на одном шасси любым образом. "Маруся" - это русский автомобиль, утверждают его разработчики. Для этой модели закупаются те же двигатели, которые устанавливаются на японские "Ниссаны", французские "Рено" и на перспективные модели "Автоваза" - сегодня это требование глобальной экономики. Но весь дизайн, от архитектуры платформы до конструктивных решений и эстетического исполнения произведен в России и российскими специалистами.

Сборку "Маруси" хотят начать в 2010 году, а одновременно с этим — проехать на ней целый сезон в чемпионате FIA GT. Смело выглядят и производственные планы - 1250 машин в год. И уже говорят о возможном размещении производства этого автомобиля на одном из уральских предприятий, - добавили в ДИПе.

Отметим, что в Екатеринбурге ожидается приезд и соавторов уникального проекта - Николая Фоменко и Ефима Островского. Напомним, форум "ИННОПРОМ" пройдет в уральской столице с 15 по 19 июля.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС