19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Артёмовский поднимается из коммунального "кризиса"

Сегодня, 28 июня, ситуация в Артёмовском обсуждалась на оперативном совещании областного правительства.

Как рассказал советник губернатора Александр Штейнмиллер, в думу Артёмовского направлен доработанный проект программы социально-экономического развития муниципалитета на 2010 – 2012 годы и план мероприятий по реализации программы. Разработаны предложения по замещению открытых вакансий, созданию новых рабочих мест, а также план мероприятий по снижению напряженности на рынке труда, связанной с массовым высвобождением работников Егоршинского радиозавода. Кроме того, в городе планируется реализовать инвестиционные проекты по вводу в строй универсального рынка, развлекательно-торгового центра, добыче цементного сырья, строительству кирпичного завода и двух блочных газовых котельных мощностью 1,5 мВт и 16 мВт, реконструкции ТЭЦ с установкой генерирующих мощностей. Определены также площадки для размещения технопарка и комплексного жилищного строительства, - сообщили Накануне.RU в департаменте информполитики главы региона.
По-прежнему остра "головная" проблема Артёмовского, из-за которой, напомним, и был отправлен в отставку прежний мэр, - плохое состояние ЖКХ.

Свердловский министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Юрий Шевелев рассказал, что администрацией Артёмовского разработаны предложения по корректировке схемы газоснабжения и направлены в адрес министерства. Инженерный центр энергетики Урала представил план мероприятий по обследованию и наладке в 2010году системы централизованного теплоснабжения города, который включает в себя меры по оснащению систем теплоснабжения устройствами для регулирования потоков сетевой воды на отопление.

Как добавили в ДИПе, в 2010-2011 годах в округе будут установлены более 40 общедомовых приборов учета при подготовке к отопительному сезону. Запланированы несколько ремонтов - городских тепловых трасс, зданий школы № 56, стационара на 100 коек и поликлиники на 230 посещений в смену.

Комплекс неотложных мер, направленных на обеспечение социально-экономического развития Артёмовского городского округа, находится на особом контроле губернатора Александра Мишарина и областного правительства. И, как заверил председатель областного кабмина Анатолий Гредин, все запланированные мероприятия будут выполнены.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.04.2010 07:37 Мск В Артемовском появился представитель губернатора

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС