19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Отравившиеся в екатеринбургском детсаде девочки наглотались клофелина

Выяснилось, что три воспитанницы одного из детских садов Екатеринбурга отравились, наглотавшись клофелина. Руководство дошкольного учреждения привлечено к ответственности, не исключены и уголовные разбирательства.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, одна из девочек детсада № 156 "Рябинка" принесла в группу клофелин в таблетках и поделилась им еще с двумя воспитанницами. На утренней прогулке девочки уснули на скамейке. Пустая пластина медицинского препарата позже была обнаружена за ограждением детсада.

В надзорном ведомстве отметили, что руководство детсада своевременно не сообщило о ЧП в органы прокуратуры и Роспотребнадзора. В связи с этим в отношении и.о. заведующей и организации возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений). Пройдясь по зданию с проверкой, прокуратура выявила и другие нарушения - санитарные.

"В младшей группе допускалось хранение моющих и дезинфицирующих средств в доступном для детей месте: хозяйственный шкаф в туалетной комнате закрывался неплотно. Кроме того, руководство детского сада не обеспечило своевременное пополнение аптечек для оказания первой медицинской помощи: в некоторых группах срок годности таких жизненно-необходимых препаратов, как раствор перекиси водорода и раствор бриллиантовой зелени, истек", - отметили в надзорном ведомстве. По этим фактам также были возбуждены административные дела и внесено представление об устранении нарушений начальнику отдела образования администрации Ленинского района Екатеринбурга.

Добавим, что все материалы проверки направлены в следственный отдел свердловского СУ СКП РФ - для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц детского сада.

Напомним, 23 июня три девочки из детсада № 156 были доставлены в Детскую городскую больницу № 11 с предварительным диагнозом " острое медикаментозное отравление". По последним данным пресс-службы областного министерства здравоохранения, одна из девочек была выписана на прошлой неделе, две другие также идут на поправку.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.06.2010 15:27 Мск В Екатеринбурге по факту отравления трех девочек клофелином возбуждено уголовное дело

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.06.2010 09:20 Мск Дошкольницы, отравившиеся таблетками в детсаду Екатеринбурга, идут на поправку
Ранее 23.06.2010 11:37 Мск В Екатеринбурге отравились детсадовцы, возможно, съев какие-то лекарства

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС