24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Альпинист, погибший на ЧТПЗ, виноват сам, – Гострудинспекция

Государственная инспекция по труду в Челябинской области завершила расследования причин гибели промышленного альпиниста на Челябинском трубопрокатном заводе. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства, по результатам расследования выяснилось, что причиной несчастного случая на производстве явилось неприменение пострадавшим средств индивидуальной защиты при работе на высоте. При перемещении по металлическим конструкциям работник не произвел попеременное перестёгивание страховочных канатов, в результате оставшись без страховки, упал с 20-метровой высоты на бетонный пол цеха.

В Гострудинспекции отмечают, что основными причинами несчастных случаев на производстве по-прежнему остаются неудовлетворительная организация производства работ и нарушения трудовой и производственной дисциплины.

Напомним, 11 мая, при строительстве нового трубосварочного цеха №3, промышленный альпинист, выполняя задание по покраске металлоконструкций перекрытия цеха, сорвался,и упал с высоты 20 м и получил повреждения, не совместимые с жизнью.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.05.2010 09:49 Мск Несчастный случай на ЧТПЗ. Промышленный альпинист разбился, упав с 20-метровой высоты

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС