18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

За возвращение Церкви челябинского храма выступили 15 тысяч южноуральцев

Более 15 тыс. подписей удалось собрать сторонникам возвращения храма Александра Невского в лоно Церкви. Об этом Накануне.RU сообщили в Общественной палате Челябинской области.

Как стало известно, этот вопрос обсуждался сегодня во время встречи председателя палаты Вячеслава Скворцова и епископа Павло-Посадкского Кирилла. Викарий Московской епархии прибыл на Южный Урал с рабочим визитом, в рамках которого владыка запланировал посещение храма на Алом поле. Как отметил Вячеслав Скворцов, подписи были собраны и переданы в Общественную палату объединением "Молодежь Челябинска", в которое входят представители студенчества, молодежных православных организаций, а также активисты молодежных палат Челябинска и Челябинской области.

Напомним, что во время визита патриарха Московского и Всея Руси Кирилла было объявлено о том, что храм Александра Невского на Алом поле будет возвращен Русской Православной церкви. В настоящее время в здании храма располагается органный зал. Предполагается, что первую службу в новоиспеченном храме проведут уже 8 июля.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.06.2010 15:52 Мск Челябинский органный зал вновь станет храмом в начале июля

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС