19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские депутаты предлагают освободить от налогов предприятие Русала. Бюджеты потеряют при этом 619 млн. руб

Свердловские депутаты предлагают внести в Госдуму РФ в порядке законодательной инициативы свердловского законодательного собрания законопроект по внесению изменений в ст. 342 ч. 2 Налогового кодекса РФ. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловской областной думы, речь идет об установлении нулевой ставки налога на добычу полезных ископаемых для предприятий, осуществляющих добычу бокситов подземным способом, на период строительства новых шахт с 1 января 2010 г. по 31 января 2012 г., при условии направления высвобожденных средств на такое строительство.

С такой инициативой, по данным пресс-службы выступил председатель комитета областной думы по бюджету, финансам и налогам Владимир Терешков. В случае освобождения от налога Североуральский бокситовый рудник (СУБР) сможет реконструировать шахту "Черемуховская", отмечают в пресс-службе. Потери бюджетов РФ и Свердловской области составят порядка 619 млн руб. При стабильной добыче боксита через два-три года вложения надеются окупить. Рассчетные доходы, если все пойдет хорошо, составляют 2 млрд 300 млн руб.

Комитет поддержал инициативу думского комитета и выносит вопрос на рассмотрение совместного заседания палат законодательного собрания.
Напомним, что ОК "Русал" в рамках "Программы развития ОАО "Севуралбокситруда" до 2015 года" намерена построить новую шахту "Черемуховская-Глубокая" и запустить ее в 2013 г.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.06.2010 15:24 Мск "Русал" планирует в 2013 г. запустить в Свердловской области новую шахту

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС