20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале у двух детей из Таджикистана выявили полиомиелит

В Челябинской области выявлен полиомиелит у двух детей из Таджикистана, сообщила Накануне.RU заместитель главного государственного санитарного врача по региону Светлана Лучинина.

"Заболевшие дети – подросток 17 лет, и 8-летний ребенок – граждане Таджикистана, в 2010 г. проживавшие на территории Челябинской области. Один случай был выявлен в Челябинске, другой в Магнитогорске. Оба проживали нелегально", - рассказала заместитель главного государственного санитарного врача по Челябинской области.

По словам Светланы Лучининой, в случае 17-летнего подростка диагноз - острый паралитический полиомиелит, в другом случае – острый непаралитический полиомиелит. "Скорее всего, ребенок 8-ми лет непривитой. Подростка 17-ти лет родители увезли домой в Таджикистан, а ребенок из Магнитогорска на сегодняшний день, можно сказать, что здоров. Но всё равно находится в стационаре и проходит контрольные обследования", - рассказала Лучинина.

По её словам, здоровью 8-летнего мальчика сейчас ничего не угрожает, он выздоровел еще 27 мая. "Сейчас он обследуется для того, чтобы подтвердить качество проведенного лечения", - подытожила Светлана Лучинина.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.06.2010 14:26 Мск В Магнитогорске еще у одного ребенка подозревают полиомиелит
Ранее 10.06.2010 09:43 Мск Роспотребнадзор: дети из Таджикистана могли подхватить полиомиелит в самой Челябинской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС