26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Проводница обнаружила "взрывные машинки" в поезде "Екатеринбург-Бишкек"

Два подозрительных предмета были обнаружены накануне в поезде "Екатеринбург-Бишкек". По предварительной информации, угрозы для жизни пассажиров они не представляли, тем не менее, сотрудникам милиции пришлось задержать поезд и проверить все его вагоны.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Среднеуральского УВДТ, проводница обнаружила бесхозные пакеты, в одном из них были "взрывные машинки", во втором - алкотестеры.

"Накануне в 21.10 поступила информация в УВД на станции Свердловск-Пассажирский о том, что в вагоне №4 пассажирского поезда сообщением "Екатеринубрг-Бишкек" было обнаружено два подозрительных предмета. Была проведена проверка поступившей информации. На станции Каменск-Уральский вагон был оцеплен, помещен в тупик и проверен. Взрывотехники ОМОН СУВДТ в полиэтиленовом пакете обнаружили устройства, похожие на машинки, которые используются для взрывов на карьерах. Во втором пакете были обнаружены алкотестеры", – сказал представитель пресс-службы.

По предварительной информации, "взрывные машинки" не представляли угрозы для жизни пассажиров, однако сейчас информация уточняется.

"Силовые структуры сработали оперативно и быстро, все вагоны поезда были проверены на наличие самодельных взрывных устройств", – сказали в пресс-службе.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.05.2010 10:04 Мск Устройство, найденное в поезде "Екатеринбург-Бишкек", не было бомбой и не представляло опасности, - СУВДТ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС