24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области оштрафован полковник из МВД, по поддельным документам получавший льготу

Полковник из Свердловской области, подделавший документы о пребывании в служебной командировке на Северном Кавказе, оштрафован.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловской прокуратуры, суд признал 59-летнего Виктора Селиверстова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана, при отсутствии признаков хищения).

Напомним, как ранее информировало надзорное ведомство, полковник внутренней службы Виктор Селиверстов, занимавший руководящую должность в Уральском окружном управлении материально-технического и военного снабжения МВД России, представил поддельные документы о своем нахождении в служебной командировке в 2001 году в составе Объединенной группировки войск по проведению контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона для оформления бессрочного удостоверения ветерана боевых действий.

"На основании выданного ему удостоверения Селиверстов в период с февраля 2005 года по декабрь 2008 года незаконно получал 50% льготу при оплате жилья. Общая сумма неправомерно предоставленной полковнику меры социальной поддержки составила 22 тысячи рублей", - говорилось в сообщении.

Приговором мирового судьи Виктор Селиверстов оштрафован на 25 тысяч рублей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.04.2010 09:17 Мск В Екатеринбурге полковник обвиняется в незаконном пользовании льготами по поддельным документам

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС