18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Результаты экспертизы помогут в расследовании гибели кандидата в спецназ в нижнетагильском гарнизоне

В расследовании уголовного дела по факту ЧП в Нижнетагильском гарнизоне, когда погиб кандидат в бойцы спецназа, установить истину помогут результаты экспертизы - их ожидают в скором времени.

Как сообщил Накануне.RU следователь по особо важным делам военно-следственного управления ПУрВО Сергей Парфёнов, экспертиза проводится в институте физической культуры Санкт-Петербурга.

"Результаты экспертизы должны прийти в ближайшее время. В зависимости от выводов, которые она позволит сделать, будет приниматься решение. Экспертиза станет одним из основополагающих фактов при рассмотрении дела и принятия процессуальных решений", - отметил Сергей Парфенов.

Он также добавил, что троим мужчинам, против которых в спарринге-испытании должен был выстоять погибший, обвинение не предъявлено, мер пресечения в отношении них никаких не применено. Квалификация уголовного дела, по словам следователя, не изменялась.

Напомним, по факту ЧП в Нижнетагильском гарнизоне 20 марта командир воинской части 6748 возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 118 УК РФ в отношении трех военнослужащих воинской части, которые принимали участие в спарринге по правилам рукопашного боя. Трагедия произошла 15 марта, когда, как установило следствие, что Артем Борисов обратился в воинскую часть 6748 – (отряд спецназа внутренних войск МВД РФ) – чтобы поступить на военную службу в это подразделение. После тестовых испытаний, в том числе, поединка по правилам рукопашного боя, ему стало плохо, и 18 марта он скончался в больнице.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.07.2010 12:54 Мск Следствие по факту ЧП в Нижнетагильском гарнизоне продлено, обвинение по-прежнему никому не предъявлено

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.03.2010 12:22 Мск В Нижнетагильском гарнизоне возбуждено уголовное дело в связи с гибелью претендента на службу в спецназе
Ранее 19.03.2010 10:11 Мск В Нижнем Тагиле выясняются обстоятельства смерти несостоявшегося бойца спецназа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС