19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тела погибших в ДТП в Турции жителей Нижневартовска доставлены на родину

Чартерный рейс Анталия-Нижневартовск с телами погибших при крушении автобуса в Турции приземлился в городском аэропорту поздним вечером 28 мая, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС РФ по ХМАО.

Доставкой "Груза 200" занималась турфирма, которая организовывала отдых туристов из ХМАО, уточнили в пресс-службе.

Напомним, что в результате аварии в Турции пострадала семья из Нижневартовска. В ДТП погибли Татьяна Салихова 1974 года рождения и ее старший сын Анатолий 1999 года рождения. Ранены были отец Роман Салихов и его 8-летний сын Андрей Салихов.

"Состояние пострадавшего в аварии главы семьи Салиховых тяжелое. Роман Салихов до сих пор находится в Москве в "НИИ СП им. Н.В. Склифосовского. У жителя Нижневартовска переломы ребер, ноги, плеча, пробито легкое, тяжелая травма глаза. Младший сын Андрей Салихов в удовлетворительном состоянии в столичной "Детской клинической больнице им. Сперанского № 9. Сейчас в Москве также находится один из родственников семьи – дядя погибшей женщины", – уточнили в пресс-службе.

Отметим, что после аварии было госпитализировано 26 граждан Российской Федерации (из них четверо детей). По состоянию на 17.30 28 мая на стационарном лечении в Турецкой Республике находятся 2 человека. Вадим Даниленко из Ростова – в госпитале "Анадолу Анталия". Мария Ашихмина из Нового Уренгоя – в госпитале Медицинского факультета Университета Анталии. Оба пострадавших в тяжелом состоянии. Среди эвакуированных спецрейсом МЧС РФ в Москву Москву десять находятся в тяжелом состоянии, девять в состоянии средней степени тяжести, двое в удовлетворительном состоянии. Двое пострадавших уже выписаны

Напомним, что 25 мая приблизительно в 5:30 утра по московскому времени в Турции произошло ДТП во время экскурсии из Антальи в Памуккале. Автобус с 40 российскими туристам упал с 15-метровой высоты. По уточненным данным, в результате аварии погибли 16 человек, в том числе 14 россиян и двое граждан Турции. Еще 26 туристов получили ранения, шестеро из них – тяжелые и крайне тяжелые.

 

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.05.2010 08:58 Мск Администрация Нижневартовска поможет пострадавшим в крушении автобуса

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС