19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пропавшие в начале мая в Советском районе охотники найдены мертвыми

Крупномасштабная операция по поиску пропавших без вести людей в тайге окончена, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВД по ХМАО.
Поисковые работы проходили как на суше, так и в воде. К поискам были подключены две поисково-спасательные группы из городов Нягани и Ханты-Мансийска, в составе которых есть водолаз.

Напомним, что 2 мая житель посёлка Пионерского Советского района 1964 года рождения, житель посёлка Малиновского Советского района 1960 года рождения и житель Тюмени, ушли на лодке "Казанка" с мотором по ручью Нерестхулюм, и пропали без вести.

Утром 5 мая с заявлением о безвестном исчезновении людей в ОВД посёлка Пионерского обратился четвёртый охотник – житель посёлка Малиновского 1960 года рождения, который на момент исчезновения товарищей находился на берегу ручья Нерестхулюм. Он безуспешно занимался самостоятельным поиском пропавших, и только после этого выдвинулся на самодельном вездеходном транспорте для подачи заявления в Пионерский ПОМ МОВД "Советский".

В течение светового дня проводились работы по поиску людей на воде силами местных жителей посёлка Пионерского с использованием лодки, а также сотрудников Пионерского поселкового отдела милиции.

Поздним вечером информация о пропаже людей поступила в МЧС России по Югре. Основные поисково-спасательные работы, включая авиапоиск, начались утром 7 мая. В состав поисковой группы, кроме сотрудников МЧС, включены представители Межмуниципального отдела внутренних дел "Советский", межрайонной прокуратуры, администрации муниципального образования и местные жители. Позднее для поиска пропавших без вести людей был задействован вертолёт "Ми-8".

26 мая около 15-00 диспетчер пожарной части поселка Пионерский сообщила, что на реке Тапсуй обнаружен труп одного из пропавших. А еще через сутки – двое остальных.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.05.2010 08:20 Мск Поиски пропавших в ХМАО охотников продолжились
Ранее 12.05.2010 08:35 Мск Поиски пропавших охотников в Советском районе прекращены из-за паводка
Ранее 11.05.2010 08:22 Мск В Советском районе продолжаются поиски пропавших охотников
Ранее 07.05.2010 10:26 Мск В Советском районе ищут трех охотников. К поискам подключили вертолет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС