25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В "Атомстройкомплексе" прокомментировали претензии к зданию Заксобрания. Генподрядчик предполагает, что на эксплуатации экономят

В компании "Атомстройкомплекс", которая выступала генподрядчиком возведения областного Заксобрания, прокомментировали ситуацию с проверкой строительства здания. Отметим, что на следующей неделе заключение на этот счет должна представить Счетная палата. Между тем, депутаты жалуются на неудовлетворительный температурный режим и плохо работающую вентиляцию.

Как передает корреспондент Накануне.RU, руководитель пресс-службы АСК Александр Матофаев заявил, что, по всей видимости, в Заксобрании попросту экономят на работе системе вентиляции.

"Здание заксобрания – это современный проект, состоящий из довольно сложных по своей конструкции сооружений. До ввода в эксплуатацию этот объект прошел около десяти экспертиз – как с нашей стороны, так и со стороны заказчика. Если бы были вопросы, связанные с системой вентиляции, они однозначно решались бы именно тогда. Что касается вопроса о том, задыхаются депутаты или нет, то, на самом деле, имеющаяся там система иностранного производства имеет запас мощности, а по проектной мощности позволяет качественно, надлежащим образом эксплуатировать это здание", – сказал представитель генподрядчика.

Он считает, что, возможно, на работе системы вентиляции экономят.

"Предполагаю, что, возможно, по окончании рабочего дня и на выходные дни эксплуатирующая служба отключает вентиляцию, потому что, естественно, прокачивать девятиэтажное здание, сложной конструкции – это, конечно, серьезные деньги, финансовые затраты. В данном случае вопрос не к нам, а к эксплуатирующей компании", – сказал Александр Матофаев.

Отвечая на вопрос об увеличении стоимости строительства здания с первоначальных 890 млн руб. до 1,6 млрд, он также сказал, что это вопрос не к строителям, а к заказчику (управление капстроительства правительства Свердловской области, – прим. Накануне.RU).

Напомним, что и глава думского комитета по соцполитике Николай Воронин также заявлял, что вентиляцию каждое утро приходится запускать заново, и делается это " с трудом". Также он рассказал, что если Счетная палата выявит серьезные нарушения, то могут последовать обращения в прокуратуру – либо на заказчика, либо на генподрядчика, а третьим действующим лицом, по его словам, была госэкспертиза.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.05.2010 07:49 Мск Счетная палата представила итоги проверки строительства свердловского заксобрания. ПОДРОБНОСТИ

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.05.2010 14:48 Мск Счетная палата проверила строительство свердловского заксобрания. Воронин заявляет, что могут быть поводы для обращения в прокуратуру

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС