25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чечунова не приняла претензий Пономарева по поводу назначения сенатора

Председатель облдумы Среднего Урала Елена Чечунова направила письменный ответ прокурору области Юрию Пономареву, который просил прояснить ситуацию с назначением сенатора в Совет Федерации от Заксобрания. Об этом Елена Чечунова заявила Накануне.RU.

Спикер нижней палаты свердловского парламента рассказала, что действует в рамках закона, и объяснила, почему.

"Я написала прокурору, что действую в рамках действующего законодательства. Нельзя называть это срывом сроков, нужно читать для этого законодательство, чтобы понимать, есть этот срыв или нет. У нас же двухпалатный парламент, определенные полномочия. Председателем палат я назначена с 23 марта – у меня не было таких полномочий", - заявила Елена Чечунова.

Председатель облдумы сказала, что по кандидатуре сенатора до сих пор проводятся "соответствующие консультации, чтобы кандидатура была согласована". Еще в конце марта губернатор Александр Мишарин обещал, что "в ближайшее время" кандидатура будет внесена. Он говорил, что этот человек известен свердловчанам, но фамилию не назвал.

В прокуратуре области ответ Чечуновой комментировать не стали.

Напомним, в апреле 2010 года прокурор региона Юрий Пономарев заинтересовался, по каким причинам уже больше года кресло члена Совета Федераци от Заксобрания остается пустующим. Свои полномочия еще в апреле 2009 года сложил Юрий Осинцев (он был назначен заместителем министра минрегиона РФ - прим. Накануне.RU), и с тех пор с кандидатурой его преемника облдума не определилась, чем нарушила законодательство, сорвав сроки. Об этом, по данным источника Накануне.RU, говорилось в письме главы надзорного ведомства к Елене Чечуновой. Отметим, что кандидатура сенатора должна была быть внесена в течение трех месяцев после сложения полномочий прежнего члена Совфеда.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.04.2010 16:11 Мск В прокуратуре прокомментировали недовольство Пономарева сроками утверждения сенатора от свердловского заксобрания
Ранее 20.04.2010 14:14 Мск СРОЧНО! У свердловского заксобрания – конфликт с прокуратурой из-за пустующего кресла в Совете Федерации

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС