20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из-за падения ЛЭП на болотистой местности в Верхней Пышме без электричества остались восемь поселков

Накануне, 10 мая, из-за падения опоры ЛЭП в Верхней Пышме без электроснабжения остались восемь населенных пунктов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре свердловского ГУ МЧС России, сообщение о том, что на болотистой местности между Среднеуральском и Верхней Пышмой при падении опоры ЛЭП произошел обрыв линии электросетей, поступил в 17.50.

От электроснабжения в результате инцидента были отключены восемь населенных пунктов с населением более трех тысяч человек: п. Кедровое (2358 чел.), п. Красный Адуй (123 чел.), д. Верхотурка (25 чел.), с. Мостовское (388 чел.), п. Первомайский (105 чел.), п. Нагорный (97 чел.), п. Ольховка (27 чел.), п. Каменные Ключи (21 чел.). На скважины, обеспечивающие водой часть Верхней Пышмы, были подключены передвижные электростанции. Вода для населения подается в обычном режиме. В пос. Кедровое организован подвоз воды автоцистерной, - уточнили в МЧС.

"Упавшая опора находится в болотистой местности, нет возможности приступить к ее восстановлению, так как техника не может подъехать к месту становления опоры. 10 мая бригада западных электрических сетей "Свердловэнерго" в количестве 14 человек и 6 единиц техники занималась отсыпкой дороги и прокладкой подъездных путей, сегодня эти работы будут завершены. После этого при помощи спецтехники будет осуществляться установление опоры ЛЭП, затем проведение работ по подключению ЛЭП. Ориентировочное время ликвидации аварии 12.00 11 мая", - сообщили в пресс-центре МЧС.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.05.2010 09:13 Мск Для поселков Верхней Пышмы в 2010 году энергетики "Свердловэнерго" построят новую ЛЭП
Ранее 11.05.2010 15:37 Мск Электроснабжение поселков Верхней Пышмы полностью восстановлено
Ранее 11.05.2010 08:40 Мск "Свердловэнерго" восстанавливает электроснабжение поселков в Верхней Пышме

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС