16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юрий Золотов поручил провести тщательную проверку в Сургуте по факту гибели мальчика от стаи бездомных собак

Заместитель генерального прокурора России Юрий Золотов поручил прокурору Ханты-Мансийского автономного округа организовать тщательную проверку несчастного случая в Сургуте, в результате которого погиб ребенок. 

В ходе проверки прокуратура должна определить степень ответственности, вплоть до уголовно-правовой, должностных лиц городских коммунальных служб, которые не приняли необходимых мер по отлову безнадзорных животных и предотвращению фактов их нападения на людей, сообщили Накануне.RU вуправлении Генпрокуратуры РФ в УрФО.

За результатами данной проверки и принятием мер по обеспечению безопасности граждан управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе установлен особый контроль.

Напомним, что в Сургуте стая собак насмерть загрызла ребенка. Дети подверглись нападению стаи собак, когда катались с горки. Один мальчик сохранил себе жизнь, взобравшись на крышу ближайшего гаража, второго спасли прохожие, он был госпитализирован. Тело третьего мальчика позднее нашли в районе ГСК "Ратник". На данный момент ребенок, попавший в травматологический центр в результате укусов собак, чувствует себя удовлетворительно, он уже находится дома.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.05.2010 14:39 Мск Главного коммунальщика Сургута отстранили от должности. Причина - смерть ребенка от укусов собак
Ранее 20.04.2010 11:03 Мск В Ханты-Мансийске усилили меры по отлову бродячих собак
Ранее 16.04.2010 08:36 Мск В Сургуте за смерть ребенка от укусов собак ответит чиновник. Возбуждено уголовное дело
Ранее 08.04.2010 12:57 Мск В Сургуте планируют усыпить более 1,5 тысяч бездомных собак

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.04.2010 14:49 Мск В Сургуте стая собак загрызла ребенка насмерть

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС