20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ростехнадзор: На ВГОК "ЕвразХолдинга" вырос уровень травматизма

На Высокогорском горно-обогатительном комбинате ("ЕвразХолдинг") Ростехнадзор провел проверку и выявил десятки нарушений промышленной безопасности.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, количество выявленных нарушений составило 67. Кроме того, юридическое лицо ОАО "ВГОК" и 15 должностных лиц привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 37 тыс. руб.

"В ходе проверок, проведенных службой производственного контроля предприятия в 2009 году, в подразделениях выявлено 1210 нарушений требований правил, норм и инструкций по охране труда. В 64 случаях запрещалась эксплуатация механизмов и приостанавливалось производство работ. Отстранено от производства работ из-за нарушений в проведении инструктажа и порядка допуска к самостоятельной работе 118 работников. Дисциплинарные взыскания были применены в отношении 32 руководителей и специалистов", - указано в сообщении.

Вместе с тем отмечается, что в 2009 году, по сравнению с предыдущим, на предприятии вырос уровень травматизма – из-за невыполнения требований ряда нормативных документов по безаварийному и безопасному производству.

"На комбинате произошло десять несчастных случаев со смертельным исходом, в том числе один групповой с девятью пострадавшими.

Основными причинами допущенных случаев производственного травматизма явились:
- неудовлетворительное содержание и недостатки в организации рабочих мест;
- неудовлетворительная организация производства работ;
- нарушение технологического процесса;
-неудовлетворительная трудовая и производственная дисциплина", - заявили в пресс-службе Ростехнадзора.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.04.2010 10:23 Мск На НТМК "ЕвразХолдинга" Ростехнадзор выявил десятки нарушений требований безопасности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС