18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге на теле бывшего летчика, в квартире которого прогремел взрыв, найдена еще одна бомба на поясе "шахида"

Неожиданный поворот получила криминальная история со взрывом, прогремевшим сегодня, 29 апреля, около полудня в Екатеринбурге в жилом доме по ул. Белинского, - сообщил Накануне.RU пресс-секретарь свердловского ГУВД Валерий Горелых.

"Сотрудники милиции сразу усомнились в показаниях бывшего летчика, в квартире которого прогремел взрыв. Позже при досмотре мужчины на его теле обнаружили еще одно самодельное взрывное устройство. У этого "шахида" под верхней одеждой обнаружена бомба, прикрепленная к поясному ремню. Если в тротиловом эквиваленте взорвавшаяся бомба была около 30 граммов, то обнаруженная на теле – по предварительным данным, еще более мощная. Чтобы не подвергать опасности людей, милиционеры эвакуировали всех жителей подъезда, а саму бомбу, поскольку ее было небезопасно транспортировать, уничтожили прямо в подъезде при помощи устройства, поглощающего взрывную волну", - отметил Валерий Горелых.

Начальник свердловского ГУВД Михаил Никитин дал указание подключить к расследованию этого факта наиболее опытных сыщиков из отдела по борьбе с экстремизмом и организованной преступностью управления угрозыска областного ГУВД, чтобы выяснить, для каких целей накануне грандиозных майских праздников была изготовлена эта бомба, - подчеркнул пресс-секретарь ГУВД. Он также добавил, что расследование этого факта под личный контроль взяли Михаил Никитин и начальник регионального УФСБ Борис Козиненко. В самое ближайшее время будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. Не исключено, что оно будет возбуждено в том числе и по ст. 222 УК РФ – незаконный оборот взрывчатых веществ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.04.2010 10:44 Мск В Екатеринбурге у бывшего летчика-"шахида" найдена еще одна "взрывчатка". Сам он взят под стражу
Ранее 29.04.2010 16:26 Мск В Екатеринбурге по факту взрыва в квартире бывшего летчика возбуждено уголовное дело

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.04.2010 11:16 Мск Второй взрыв в Екатеринбурге за сутки. "Бомба" взорвалась в доме бывшего летчика

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС