19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В прокуратуре прокомментировали недовольство Пономарева сроками утверждения сенатора от свердловского заксобрания

Свердловская прокуратура пояснила свою позицию в вопросе сроков утверждения сенатора Совета Федерации от заксобрания Свердловской области.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной прокуратуры, в адрес заксобрания действительно было направлено письмо от облпрокурора Юрия Пономарева, в котором предложено представить информацию о предпринимаемых мерах по выдвижению кандидата на должность сенатора. При этом в прокуратуре уточнили, что нынешняя мера "не является мерой прокурорского реагирования".

Напомним, по данным Накануне.RU, подтвержденным депутатами Заксобрания, письменное обращение прокуратуры направлено на имя председателя облдумы Елены Чечуновой. Прокурор напоминает, что прежний сенатор Юрий Осинцев покинул свой пост еще год назад (в апреле 2009 года), и с тех пор вопрос о назначении нового представителя регионального парламента в Совете Федерации, по сути, "повис в воздухе", чем нарушается законодательство.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.05.2010 15:48 Мск Чечунова не приняла претензий Пономарева по поводу назначения сенатора

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.04.2010 14:14 Мск СРОЧНО! У свердловского заксобрания – конфликт с прокуратурой из-за пустующего кресла в Совете Федерации

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС