23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сургуту потребуется более 25 лет для решения "балочной" проблемы. Губернатор обещала помочь

Переселение из временного жилья и нехватка детских садов – главные проблемы Сургута. Они были озвучены сегодня в ходе встречи губернатора Югры Наталья Комаровой с представителями исполнительной власти и думы города, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.

По словам главы территории Александра Сидорова, для решения первой задачи при нынешних темпах финансирования муниципалитету потребуется более 25 лет, так как в городе еще около тысячи временных строений – балков.

Как отметила Наталья Комарова, ей знакома "балочная" проблема не понаслышке: "Я очень хорошо представляю, что такое проживать во временном жилье, когда-то и в моем паспорте была отметка о подобной регистрации. Помимо нехватки средств есть сложности и юридического характера. Президент России Дмитрий Медведев уже дал ряд поручений и сейчас готовятся правовые основы, которые позволят людям решить свою жилищную проблему, стать участниками окружных программ и получить необходимую социальную поддержку".

От сургутских депутатов в адрес главы региона прозвучало предложение о создании и разработке типовых проектов детского дошкольного и общеобразовательного учреждений. "Это хорошая идея для обсуждения, тем более что база для этого в регионе имеется", - резюмировала глава автономного округа. В ходе встречи были затронуты и вопросы нефтепереработки на территории Сургута.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.04.2010 10:08 Мск Сургутяне обратились к губернатору с вопросами о жилье, ЖКХ и лекарствах

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.03.2010 16:00 Мск Комарова обратилась к Президенту с просьбой помочь решить "балочную" проблему
Ранее 23.03.2010 15:57 Мск Медведев предложил ускорить процесс обновления техрегламента для нефтяников
Ранее 23.03.2010 15:32 Мск Чубайс не обещает четырехкратной выгоды от светодиодов
Ранее 23.03.2010 15:26 Мск Медведев дал поручение полпредам определить в регионах ответственных за контролем энергоэффективности
Ранее 23.03.2010 15:24 Мск Вопросами энергоэффективности, возможно, займется комиссия по ТЭКу. Ее даже могут переименовать
Ранее 23.03.2010 14:52 Мск Медведев открыл совещание в Ханты-Мансийске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС