19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBsnNH
Курьер на час: http://courier.youdo.com/store-delivery/lenta/ - выбирай нас!
Юду: http://nnovgorod.youdo.com/remont/podkljuch/flat/price/ - посетить сайт.
youdo.com


Прокуратура начала проверку по факту побега "трудных" подростков из Рефтинского спецучилища

Прокуратура Свердловской области начала проверку по факту побега 16 апреля несовершеннолетних воспитанников Рефтинского специализированного профучилища закрытого типа № 1.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства, по указанию прокурора области Юрия Пономарёва в этот же день был создан оперативный штаб из ответственных сотрудников прокуратуры, на место происшествия незамедлительно выехали заместитель прокурора области Александр Чернышёв и начальник отдела прокуратуры области.

"Установлено, что накануне днем 15 воспитанников данного учреждения в возрасте 15-18 лет самовольно покинули его территорию. В училище содержатся подростки, совершившие уголовно-наказуемые деяния и которым наказание в виде лишения свободы заменено на помещение в специализированное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа. Сбежавшие подростки признаны виновными в совершении имущественных преступлений и преступлений против личности. Кроме того, эти лица склонны к бродяжничеству, употреблению спиртных напитков и наркотических веществ. Самостоятельно покидать учебно-воспитательное учреждение подростки не вправе", - пояснили в пресс-службе прокуратуры.

Отмечено, по указанию прокурора области в ГУВД Свердловской области была создана специальная группа по поиску сбежавших "трудных" подростков. И 16 апреля около 23 часов удалось задержать семерых сбежавших воспитанников: они на автобусе направлялись в Асбест. Позже были задержаны остальные восемь беглецов.

Сейчас, по данным прокуратуры, в Рефтинском училище продолжается прокурорская проверка, по результатам которой к лицам, виновным в несоблюдении требований режима учреждения, будут приняты самые жесткие меры прокурорского реагирования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.07.2010 09:52 Мск В Рефтинском спецучилище подростки подняли бунт, разбили стекла, порезали вены
Ранее 30.04.2010 08:24 Мск В Рефтинском спецучилище, откуда сбежали 15 трудных подростков, выявлена масса нарушений закона

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС