18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Кокшаров: Деньги на проектирование Большого евразийского университета потрачены не зря

Виктор Кокшаров, назначенный 9 апреля этого года ректором Уральского федерального университета (УрФУ), считает, что средства областного бюджета, направленные на проектирование комплекса "Большого евразийского университета" на озере Шарташ, выделены не зря.
Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции.

"Все, что касается проектной документации, то она обязательно будет использована. Деньги потрачены с толком", - сказал он. Как добавил также присутствовавший на пресс-конференции ректор УГТУ-УПИ Анатолий Матерн, данная проектная документация является "продуктом, который можно перепродать любому другому пользователю".

Кроме того, отметил ректор УрГУ Дмитрий Бугров, который тоже принимал участие в мероприятии, в рамках работы над проектом "Большого евразийского университета" создан еще и абсолютно новый интеллектуальный продукт. "Это идея НОЦов (научно-образовательных центров), синергетическое объединение их, обсчет этих НОЦов на предмет того, сколько там будет работать преподавателей, какие там должны быть установлены рабочие места, какое оборудование должно встать в эти НОЦы – это прописано там, и это должно стать явью", - сказал он.
"Кстати, в составе тех 210 млн руб., которые были потрачены на формирование всех документов, деньги потрачены и на подготовку концепции, которая, в общем, сейчас и воплощается в жизнь", - сообщил Виктор Кокшаров.

Напомним, что на проектирование комплекса "Большого евразийского университета" в 2009 году из областного бюджета было выделено 210 млн руб. Между тем, вопрос о том, где будет располагаться комплекс Уральского федерального университета пока не решен, и рассматриваются два варианта – уже упомянутая площадка на Шарташе и в районе Академический.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.10.2009 17:07 Мск Создание "Большого евразийского университета" могут "заморозить"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС