17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дело по главарю "банды Карлика" завтра начнет рассматривать свердловский суд

Завтра, 16 апреля, Свердловский областной суд начинает рассмотрение дела лидера "банды Карлика", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства. Отмечено, что лидер "банды Карлика" Константин Теплоухов был в розыске, поэтому дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Напомним, дело против членов банды уже было рассмотрено областным судом. 29 декабря 2009 года суд вынес приговор, которым лишил свободы четырех членов банды. Служители Фемиды установили, что банда орудовала на территории Екатеринбурга и Свердловской области на протяжении нескольких лет. В период с июня 2000 года по март 2004 года банда совершила шесть разбойных нападений, проникая в дома, коттеджи, организации, незаконно приобретала, хранила, перевозила, носила огнестрельное оружие и боеприпасы, неправомерно завладевала автомобилями без цели хищения, похищала огнестрельное оружие. Банде удавалось оставаться безнаказанными благодаря четко организованным, продуманным методам преступной деятельности. Участники банды беспрекословно подчинялись лидеру – Константину Теплоухову, он был для них авторитетом и известен по кличке "Карлик". Он организовывал, контролировал и лично принимал участие в разбойных нападениях. Хранил и сбывал похищенное имущество, распределял доходы от сбыта между участниками банды.

Местом сбора организованной группы, где они обсуждали планы совершения преступлений и распределяли роли, было кафе в центре Екатеринбурга. Члены банды предварительно собирали информацию о потерпевших, их финансовом положении, наличии охраны на объектах недвижимости, изучали места предстоящих преступлений, выявляли наиболее благоприятные условия для их совершения, а также пути отхода с мест преступлений. Кроме того, они использовали успешные методы конспирации: шапки-маски с прорезями для глаз, перчатки и камуфляжные костюмы сотрудников силовых структур, связывали потерпевших веревками, шнурами, скотчем. Подавляли сопротивление потерпевших путем демонстрации огнестрельного оружия и высказывания угроз убийством, применяли в отношении потерпевших физическое насилие, опасное для жизни и здоровья", - говорится в официальном заявлении суда.

Понесли наказание еще трое, не являвшихся членами банды, но привлеченных по этому же делу за отдельные преступления. Они также признаны судом виновными и приговорены к лишению свободы, в том числе и условному.

Рассмотрение дела главаря банды начнется в 10 часов, в зал № 3 (2 этаж, ул. Московская, 120). 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.05.2010 16:03 Мск Лидер "банды Карлика" осужден на 11 лет тюремного заключения

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.12.2009 16:00 Мск Свердловский суд вынес приговор членам "банды Карлика"
Ранее 25.12.2009 09:24 Мск Екатеринбургский суд вынесет приговор "банде Карлика"
Ранее 28.08.2009 13:32 Мск В Свердловском облсуде начнут рассматривать дело "банды Карлика"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС