18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvaY5
Вскытие замков: http://remont.youdo.com/unblock/door/geo/spb/, подробное описание тут.
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/wc/podkluch/, подробнее >>
Рекомендуем: http://ekb.youdo.com/remont/otdelochnye/flat/hallway/, подробное описание.
youdo.com


В центральном парке Екатеринбурга развесят скворечники, сколоченные горожанами

Строить скворечники призывают жителей Екатеринбурга сотрудники центрального городского парка им. Маяковского. Выстроенные горожанами домики для птиц, прилета которых ожидают в парке, будут развешаны на деревьях в этой зеленой зоне.

Как рассказала Накануне.RU начальник по развитию ЦПКиО Юлия Воронова, парк объявил акцию "Домики для птиц", которая продлится до 1 мая. В администрации учреждения каждый день (в будни - с 10 до 18 часов, в выходные с 12 до 19 часов) принимают сделанные руками уральцев скворечники.

Однако изделия будут подвергнуты своего рода проверке "ОТК". К будущему жилью для пернатых, сделанному человеком, предъявляется немало требований. Например, лучше всего в качестве материала подойдет натуральное дерево. По словам Юлии Вороновой, ДСП, ДВП могут быть токсичными и содержать вредные для птиц смолы. Кроме того, не нужно строгать доски, со стороны обращенной внутрь домика: шероховатая внутренняя поверхность помогает птицам цепляться коготками, когда они выбираются наружу.

"Очень важно правильно разметить и вырезать входное отверстие – леток. Леток делают под крышей, на расстоянии, равном примерно диаметру летка. Причем замечено, что домики с круглыми летками птицы заселяют лучше, чем домики с летками прямоугольной формы. Большинство птиц охотнее обживают домики, выкрашенные снаружи в зеленый цвет. Еще стоит учесть внимание на то, чтобы в птичьем жилье нигде не было щелей", - перечислила особенности птичьего "квартирного вопроса" начальник по развитию ЦПКиО.

Те, кто захочет сколотить скворечник, могут оставить на нем "авторскую подпись". Приветствуются необычные дизайнерские решения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.04.2010 12:08 Мск Жильем в центральном парке Екатеринбурга уже обеспечены 16 птичьих семейств

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС