24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СКП ведет проверку по факту гибели горнорабочего на шахте "Черемуховская" РУСАЛа

СКП начал доследственную проверку по факту несчастного случая на шахте "Черемуховская" Севуралбокситруда (входит в ОК "РУСАЛ").

"В ходе проверки установлено, что 12 апреля 2010, около 05 часов, от дежурного ОВД по Североуральскому городскому округу поступило сообщение о несчастном случае со смертельным исходом, произошедшем на шахте "Черемуховская", расположенной на территории предприятия ОАО "Севуралбокситруда". В ходе осмотра места происшествия в шахте обнаружен труп гражданина 1988 года рождения с отчлененной головой.

По имеющимся сведениям, погибший являлся горным рабочим очистного забоя шахты "Черемуховская". О произошедшем в милицию сообщил водитель электровоза, который совершил наезд на погибшего работника шахты. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа в составе сотрудников Североуральского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Свердловской области, судебно-медицинского эксперта. По факту несчастного случая на производстве создана комиссия по расследованию тяжелого несчастного случая", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского СУ СКП.

По факту смерти горнорабочего также проводится доследственная проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ, нор, как отмечается, процессуальное решение по материалу не принято.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.04.2010 13:05 Мск Ростехнадзор занялся расследованием трагедии на шахте "Черемуховская" РУСАЛа
Ранее 13.04.2010 11:05 Мск На шахте "Черемуховская" РУСАЛа погиб горнорабочий

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС