16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Убийца "криминального авторитета" в Каменске-Уральске получил тюремный срок, не выходя из заключения

В Каменске-Уральском осужден убийца "криминального авторитета", преступление было совершено еще в "лихие 90-е" и оставалось нераскрытым более 11-ти лет.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственным отделом СУ СКП РФ по Свердловской области, в ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлены все обстоятельства и мотивы убийства, обвиняемый сознался в содеянном в связи с неопровержимостью имеющихся доказательств.

Суд приговорил мужчину, уже отбывавщего наказание в колонии строгого режима (в четвертый раз) к 16 годам лишения свободы.
Напомним, преступление имело окраску "заказного" убийства, когда возле автомобильной стоянки выстрелами из пистолета был убит криминальный авторитет, бывший руководителем службы безопасности одной из крупных коммерческих структур города.

Определить виновного в то время было сложно, и в 1998 году предварительное следствие по делу было приостановлено. Позже его возобновили уже в 2009 году, подключились к работе сотрудники УФСБ и ГУВД по Свердловской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.02.2010 16:00 Мск В Каменске-Уральском раскрыто заказное убийство еще из "лихих 90-х"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС