20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Росздравнадзор: цены на лекарства в Челябинской области ниже, чем в целом по стране

По данным мониторинга территориального управления Росздравнадзора, цены на лекарственные препараты в Челябинской области ниже, чем в целом по стране.

Влияние мирового финансового кризиса коснулось в том числе и рынка производителей лекарственных средств. 80% лекарственных препаратов так или иначе являются импортными: они либо производятся из привозного сырья отечественными предприятиями, либо впрямую закупаются заграницей. Именно тогда перед руководством страны встал вопрос, каким образом удержать цены на лекарственные препараты на прежнем уровне. Особенно остро ситуация касалась лекарств, относящихся к категории так называемых жизненно необходимых.

"На тот момент говорить о наличии механизмов государственного регулирования ценообразования на лекарственные средства можно было лишь условно, а цены производителей не регулировались никогда", - заявил заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин. В связи с этим, начиная со второго квартала 2009 г., Росздравнадзор осуществлял мониторинг цен во всех субъектах РФ. По поручению губернатора Петра Сумина Челябинская область была одним из активнейших участников этой работы, заявили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"И на протяжении всего периода наблюдений отпускные розничные цены на лекарственные средства в Челябинской области были ниже, чем в среднем по России", - особо подчеркивает Евгений Редин.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.04.2010 10:11 Мск Спецкомиссия проверит цены в челябинских аптеках

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.04.2010 08:19 Мск Евгений Редин: Челябинская область попала в "черный список" регионов с дорогими лекарствами из-за досадной ошибки
Ранее 12.04.2010 09:55 Мск Сумин к Путину не едет. Он послал своего заместителя
Ранее 12.04.2010 08:10 Мск Петра Сумина ждут в кабинете у Путина. Повод

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС