16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наталья Комарова пообещала поддержку рыбакам Белоярского района

Рыбаки Белоярского района с оптимизмом восприняли заявления губернатора Югры Натальи Комаровой о необходимости поддержки рыбокомбината "Сибирская рыба", с которым рыбаки Полновата, Ванзевата, Тугиян и Паштор связаны исторически, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.

Благодаря "Сибирской рыбе" рабочие места имели сотни сельских жителей, однако в связи со сложным финансовым и техническим состоянием комбината их лишились. Селяне согласны с губернатором в том, что стабильная, а не сезонная, как сейчас, загруженность цехов позволит обеспечить трудовую занятость коренных малочисленных народов Севера и населения, проживающего в приобских селах и деревнях. В прошлом году промышленная добыча рыбы в Белоярском районе составила 466 тонн. Третья часть всей добычи была направлена в ОАО "Сибирская рыба". Почти 40% рыбы было вывезено за пределы округа без переработки.

По инициативе администрации Белоярского района в настоящее время идет реконструкция мини-завода по переработке рыбы в Белоярском. Его пуск позволит расширить ассортимент рыбной продукции и значительно увеличить ее объемы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.03.2010 16:15 Мск Потенциал депутатов Югры используется не в полной мере, - Наталья Комарова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС