20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3yHP
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/kitchen/other/remont-kuhni-ekonom-klassa/, подробности здесь.
Бытовые услуги: http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/material/otdelka-sten-dekorativnim-kamnem/, смотреть варианты >>
youdo.com


Наталья Комарова предложила выпускникам Березовского района осваивать рабочие специальности. Они пригодятся на мега-проекте

Мега-проект "Урал Просышленный - Урал Полярный изменит образовательную отрасль в Березовском районе. Об этом накануне сообщил губернатор Югры Наталья Комарова во время совещания в поселке Игрим по актуальным проблемам развития образования Берёзовского района.

В автономном округе уже не первый год обучение специалистов ведется в соответствии с потребностями региональной экономики и учётом особенностей развития того или иного муниципалитета. Перспективы Берёзовского района связаны с осуществлением мега-проекта "Урал Промышленный - Урал Полярный", поэтому образовательная отрасль территории претерпит изменения.

В первую очередь, это коснется переориентации выпускников школ района на освоение рабочих специальностей, необходимых для развития новых производств. И базовым учебным заведением в решении этих задач должен стать Игримский профессиональный колледж. При этом, необходимо научиться выстраивать взаимоотношения с работодателями, привлекать спонсорские средства, что позволит колледжу и дальше совершенствовать процесс подготовки высококвалифицированных специалистов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Юры.

Также педагоги Березовского района признались, что  с введением новой системы оплаты труда уровень их доходов отнюдь не повысился, и по этой же причине не происходит притока молодых специалистов в школу. Глава региона отметила, что формат совещания не позволяет детально разобраться в ситуации, но этот вопрос будет взят ею под личный контроль. Кроме того, были затронуты темы модернизации учреждений отрасли, возможности расширения услуг дошкольной подготовки детей, а также совершенствования системы профобразования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.04.2010 14:07 Мск Наталья Комарова назвала пути развития жизни аборигенов: оленеводство, сбор ягод и туризм
Ранее 01.04.2010 12:45 Мск Наталья Комарова провела в Саранпауле совещание по проекту "Урал Промышленный – Урал Полярный"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС