20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура Свердловской области даст свою оценку действиям милиционеров в детсаде № 250 Екатеринбурга

Областная прокуратура Среднего Урала приняла срочные меры в отношении детского сада № 250.

Напомним, в это дошкольное учреждение с проверкой по факту получения взятки заведующей детсада явились сотрудники правоохранительных органов - Чкаловского ОБЭП, УВД, ГУВД, а также инспекторы группы по делам несовершеннолетних, которые оставались во время опроса воспитателей в группах с детьми.

Действия людей в погонах некоторые СМИ, сославшись на сведения свидетелей, в том числе родителей, осветили в нелицеприятном свете, назвав их "неправомерными". В связи с этим, как сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства, прокурор Свердловской области Юрий Пономарёв поручил своему заместителю незамедлительно организовать проверку соответствующих фактов.

"К проведению проверки привлечены сотрудники аппарата прокуратуры области. По результатам проверки будет дана оценка законности действий сотрудников органов внутренних дел, участвовавших в проведении оперативных мероприятий в детском дошкольном учреждении. При наличии оснований будет инициирован вопрос об уголовном преследовании должностных лиц органов внутренних дел, будут приняты иные мер прокурорского реагирования", - заявлено в сообщении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.03.2010 16:54 Мск Заведующая детским садом № 250 Екатеринбурга отстранена от должности
Ранее 29.03.2010 09:42 Мск Заявление ГУВД о "беспорядках, устроенных сотрудниками милиции в детском саду"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС