19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Биатлонисты завершили спортивный сезон в Ханты-Мансийске. Россия на втором месте национального зачета

В Ханты-Мансийске завершился финальный этап Кубка мира по биатлону. Лидером общего национального зачета сезона 2009/2010 среди мужских команд признана сборная Норвегии, среди женских – Германии. Женская и мужская команды России заняли вторые места в итоговых турнирных таблицах.  Эмиль-Хегле Свендсен (Норвегия) и Магдалена Нойнер (Германия) завоевали большие "Хрустальные глобусы". Среди наших соотечественников в десятку лучших биатлонистов мира вошли Ольга Зайцева, Евгений Устюгов, Иван Черезов. Югорчанка Светлана Слепцова – на одиннадцатом месте.  Малые кубки также получили женская сборная по итогам общего зачета в эстафете и россиянин Евгений Устюгов в масс-старте, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.

Югра с честью примет следующий Чемпионат мира по биатлону в Ханты-Мансийске. Об этом заявила на торжественной церемонии закрытия финального этапа Кубка мира по биатлону губернатор Югры Наталья Комарова.

"Сегодня мы подошли к финишу биатлонных баталий этого сезона, но, как и в любом деле, его завершение является и началом следующего этапа. Уверена, что лидеры международных и отечественных биатлонных организаций не сомневаются в том, что Югра с честью примет мировые состязания. Мы сохраним энергию и восторг, накопленные в эти дни, и с радостью примем всех в 2011 году, даже тех, кто сегодня попрощался с большим спортом", - подчеркнула губернатор.

Президент Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг выразил признательность команде организационного комитета за проведение финального этапа Кубка мира на высоком уровне: "Я думаю, что каждый в эти дни испытал на себе гостеприимство жителей Ханты-Мансийска. С нетерпением буду ждать очередной встречи с этим городом через год". Он поблагодарил за огромный вклад в развитие биатлона атлетов, завершающих свою спортивную карьеру, и пожелал им успехов в той новой роли, которую они изберут для себя в будущем. "Всем другим биатлонистам я желаю успехов в подготовке к новому сезону, оргкомитету - удачи в проведении чемпионата", - резюмировал он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.04.2010 10:52 Мск Финальный этап Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске посетили почти 25 тысяч туристов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС