16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Воронин помог Чечуновой провести ее первое заседание. Но руководящие посты депутаты поделить до конца так и не смогли

Первый день председательствования Елены Чечуновой в облдуме не обошелся без помощи бывшего спикера Николая Воронина. Как передает корреспондент Накануне.RU, депутаты намеревались избрать трех вице-спикеров и утвердить состав комитетов.

Однако сегодня дума смогла утвердить только одного заместителя председателя думы – Наиля Шаймарданова (фракция "Единая Россия"). При этом ЛДПР протестовала против того, чтобы сегодня выбирать вице-спикеров, обосновывая это тем, что избрание должно состояться на следующем очередном заседании в начале апреля.

Тем не менее, Шаймарданов был утвержден, но первоначально голосовать за проект постановления об этом почему-то не стали. Тогда на помощь пришел бывший спикер, действующий депутат облдумы Николай Воронин и заметил, что это сделать необходимо. "За постановление надо проголосовать. Это будет более правильно", - поправил он Чечунову.

После этого Чечунова объявила о том, что еще два заместителя будут выбраны все-таки на следующем заседании. КПРФ обвинила ее в "двойном подходе" и предложила выбрать всех вице-спикеров. Спикер заметила, что именно она представляет кандидатуры на посты вице-спикеров для голосования, а из предложенных партиями кандидатур сегодня Чечунова решила представить лишь одну. Помогать вновь пришлось Воронину. Он предложил поддержать Чечунову и все-таки проголосовать за или против предложения о переносе этого вопроса на следующее заседание. В итоге депутаты утвердили пожелание Чечуновой и был выбран только один заместитель.

Отметим, что интрига с назначением вице-спикера от КПРФ сохраняется. Пока фракция компартии, состоящая из пяти человек, не смогла принять коллегиальное решение на этот счет из-за отсутствия одного из депутатов. Однако его позиция известна, поэтому можно ожидать, что с учетом его голоса фракция выберет первого секретаря обкома КПРФ в Свердловской области Владимира Краснолобова.

Вместе с тем, дума утвердила состав комитетов.

В комитет по бюджету, налогам и финансам вошли: Юрий Баланов (ЛДПР), Илья Гаффнер (СР), Лев Ковпак (ЕР), Асхать Масаев (ЕР), Георгий Перский (КПРФ), Анатолий Сухов (ЕР), Владимир Терешков (ЕР).

В комитете по социальной политике оказались: Кирилл Баранов (ЛДПР), Николай Воронин (ЕР), Владимир Герасименко (СР), который, впрочем, требовал направить его в комитет по промышленности, Владимир Камский (ЕР), Владимир Краснолобов (КПРФ), Сергей Чепиков (ЕР), Елена Ширина (ЕР).

В комитет по промышленной, аграрной политике и природопользованию попали следующие депутаты: Андрей Альшевских (КПРФ), Олег Жилин (ЛДПР), Владимир Коньков (КПРФ), Владимир Машков (ЕР), Елена Трескова (ЕР), Наиль Шаймарданов (ЕР).

В комитет по вопросам законодательства, общественной безопасности и местного самоуправления вошли: Галина Артемьева (ЕР), Евгений Артюх (КПРФ), Виктор Бабенко (ЕР), Анатолий Гайда (ЕР), Игорь Данилов (СР), Максим Иванов (ЕР), Максим Ряпасов (ЛДПР).

В настоящее время депутаты разошлись по своим комитетам и выбирают председателей комитетов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.03.2010 14:06 Мск Чечунова заявляет, что не заметила Воронина на своем первом заседании
Ранее 25.03.2010 13:17 Мск Бывшей спикер свердловской облдумы Николай Воронин стал главой комитета

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС