20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наталья Комарова обсудила с Президентом РФ приоритеты развития Югры

Накануне Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев и губернатор Югры Наталья Комарова обсудили приоритеты развития региона.
В частности, Президент отметил, что, несмотря на справедливую критику о низкой энергоэффективности и недостаточном использовании современных технологий в ТЭК, есть и положительные примеры, в том числе и в автономном округе. Такого рода проекты, по мнению Президента, всегда создают новые рабочие места, и как следствие, решают много других социальных проблем.

Губернатор Югры подчеркнула, что в Югре создаются рабочие места с достойным уровнем заработной платы, привлекаются специалисты высокой квалификации. В этой связи не случайно в регионе большое внимание уделяется развитию качественного образования, связи общеобразовательных учреждений с высшими учебными заведениями, наукой, прикладной наукой. Кроме того, губернатор отметила, что округ заинтересован не только в увеличении объемов добычи нефти, но и развитии альтернативных производств, которые позволят вывести экономику региона на новый качественный уровень, а это, в свою очередь, влияет на социальные настроения югорчан, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.

"Мы направляем усилия на развитие новых отраслей для региона, и уже сегодня можем сказать, что база во всех трёх этих частях создана. Здесь есть добыча, производство электроэнергии, а также третья составляющая – как раз то, о чём мы будем сегодня говорить на заседании Комиссии: переработка газа и нефти" - отметила Наталья Комарова. Дмитрий Медведев выразил уверенность, что губернатор Югры сможет сохранить положительную динамику развития региона, приложит усилия по созданию в Югре современного промышленного комплекса.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.03.2010 08:38 Мск Губернатор Югры рассказала Президенту об энергоэффективности в ТЭК

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС