20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Дикси-Челябинск" могут лишить лицензии на торговлю алкоголем

"Дикси-Челябинск" (управляет дискаунтерами "Дикси" в Челябинской области) могут лишиь лицензии на торговлю алкоголем.

Как сообщила Накануне.RU заместитель руководителя Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирования) по УрФО Екатерина Маркина, управление передало в министерство сельского хозяйства Челябинской области материалы проверок по двум организациям розничной торговли, осуществляющим продажу алкогольной продукции с поддельными марками – ООО "Мавт-Ритейл" и ООО "Дикси-Челябинск" – "для принятия установленных законодательством мер".

Как уточнили Накануне.RU в пресс-службе министерства сельского хозяйства Челябинской области, в настоящее время министерство готовит документы для подачи исков в суд с требованием аннулировать лицензии у этих игроков.

Отметим, что проблемы с лицензией сейчас имеют место и у ЗАО "Дикси-Петербург" (оптовая структура, поставляющая алкоголь в магазины группы "Дикси" в Северо-Западном федеральном округе). Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе группы "Дикси", в результате проверки, проведенной Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по СЗФО в декабре 2009 года на складе ЗАО "Дикси-Петербург", были выявлены и арестованы более 27 тыс. бутылок водка "Балтийская волна" и настойки "Перцовая" ООО "РОРО". Основанием для ареста послужила маркировка данной партии товара поддельными федеральными специальными марками (проведенная в январе 2010 года экспертиза Госзнака это подтвердила). По итогам проверки Росалкогольрегулирование направило исковое заявление в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области об аннулировании лицензии ЗАО "Дикси-Петербург" на осуществление оптового оборота алкогольной продукции. С момента отправки документов в суд – с 25 февраля 2010 года - действие данной лицензии временно приостанавливается, добавляют в пресс-службе.

По данным Екатерины Маркиной, в настоящее время Межрегиональным управлением Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по УрФО по принятым решениям Росалкогольрегулирования направлено в суд 11 заявлений с требованием аннулировать лицензии у оптовых компаний УрФО. Девять из этих заявлений связаны с "оборотом алкогольной продукции без маркировки в соответствии со ст. 12 закона "О государственном регулировании производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" либо с поддельными марками", уточняет Екатерина Маркина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.03.2010 12:06 Мск Росалкогольрегулирование требует лишить лицензии уральскую структуру X5 Retail Group

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.03.2010 13:03 Мск Участники алкогольного рынка: в последнее время многие "балуются контрафактом"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС