24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Подозреваемый в хулиганстве на хоккейном матче в Екатеринбурге освобожден под подписку о невыезде

Определилась дальнейшая судьба подозреваемого в хулиганстве на хоккейном матче в минувшее воскресенье между "Автомобилистом" и "Салаватом Юлаевым". Напомним, в причинении побоев запасному вратарю уфимской команды подозревался Сергей Шафиков.

Как сообщил Накануне.RU руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, дознаватель ленинского РОВД Екатеринбурга, ведущий расследование уголовного дела по факту хулиганства, вынесла сегодня ходатайство об избрании в отношении фигуранта дела меры пресечения в виде ареста. "По закону материалы уголовного дела были представлены для изучения и принятия решения в надзирающий орган – прокурору. Представитель прокуратуры, ознакомившись с наработанной фактурой по делу и учитывая, что Шафиков ранее не судим, имеет семью, постоянное место жительства и работы, счел возможным не лишать его свободы до суда. Дознаватель, прибыв из прокуратуры в Ленинский суд после обеда, где к тому времени уже находился Шафиков, довела до него в присутствии адвоката принятое решение о подписке о невыезде", - рассказал собеседник.

Он также добавил, что Шафиков получил разъяснения о необходимости по первому требованию являться на продолжение следственных мероприятий, с чем тот согласился и прямо из зала суда был отпущен. "Заседание суда не проводилось, поскольку не было решения прокурора о заключении подозреваемого под арест", - отметил Валерий Горелых.

Расследование дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.11.2010 13:49 Мск Дело в отношении драчливого болельщика "Автомобилиста" свердловская прокуратура требует пересмотреть
Ранее 16.11.2010 08:44 Мск В Екатеринбурге осужден болельщик "Автомобилиста", побивший клюшкой вратаря команды "Салават Юлаев"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.03.2010 09:15 Мск Беспрецедентные меры безопасности приняли организаторы матча между "Автомобилистом" и "Салаватом Юлаевым"
Ранее 16.03.2010 08:57 Мск Сегодня определится мера пресечения болельщику "Автомобилиста", подозреваемому в избиении вратаря уфимской команды
Ранее 16.03.2010 08:12 Мск "Автомобилист" оштрафовали, а могут вообще выгнать из Лиги
Ранее 15.03.2010 12:26 Мск Матч между "Автомобилистом" и "Салаватом Юлаевым" зрители увидят сегодня. Вживую.

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС