"Автомобилист" оштрафовали, а могут вообще выгнать из Лиги

КХЛ оштрафовала екатеринбургский "Автомобилист" на миллион рублей. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Лиги, штраф наложен в соответствии с дисциплинарным регламентом КХЛ.

"ХК "Автомобилист" строго предупрежден о необходимости обеспечения безопасности хоккейных матчей. Ранее в ходе регулярного чемпионата клуб дважды подвергался наказаниям за подобные нарушения. В случае повторения инцидентов будет поставлен вопрос об исключении ХК "Автомобилист" из КХЛ", - говорится в сообщении пресс-службы.

КХЛ обратилась в правоохранительные органы Екатеринбурга с требованием о расследовании инцидента в строгом соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и о привлечении виновных к уголовной ответственности. Действия бригады судей в поле во время проведения матча, по мнению комиссии КХЛ, полностью соответствовали установкам департамента судейства КХЛ и правилам игры в хоккей.

Напомним, на 17-й минуте третьего матча четвертьфинала Восточной конференции между командами "Автомобилист" и "Салават Юлаев" 14 марта 2010 года произошел инцидент с участием запасного вратаря "Салавата Юлаева" Виталия Колесника и болельщиков ХК "Автомобилист". Континентальная хоккейная лига внимательно изучила видеоматериалы, связанные с этим эпизодом, рапорты комиссара, инспектора и арбитров матча, показания свидетелей инцидента и представителей клубов.

По решению КХЛ вчерашний, четвертый матч серии между командами "Автомобилист" и "Салават Юлаев" прошел в условиях повышенных мер безопасности, направленных на недопущение беспорядков. "Зрительские места, прилегающие к скамейкам запасных и оштрафованных игроков обеих команд, должны оставаться незанятыми для создания "зоны безопасности", - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее 24.11.2010 13:49 Мск Дело в отношении драчливого болельщика "Автомобилиста" свердловская прокуратура требует пересмотреть
Ранее 16.11.2010 08:44 Мск В Екатеринбурге осужден болельщик "Автомобилиста", побивший клюшкой вратаря команды "Салават Юлаев"
Ранее 16.03.2010 14:43 Мск Подозреваемый в хулиганстве на хоккейном матче в Екатеринбурге освобожден под подписку о невыезде
Ранее 16.03.2010 09:15 Мск Беспрецедентные меры безопасности приняли организаторы матча между "Автомобилистом" и "Салаватом Юлаевым"
Ранее 16.03.2010 08:57 Мск Сегодня определится мера пресечения болельщику "Автомобилиста", подозреваемому в избиении вратаря уфимской команды

Ранее 15.03.2010 12:26 Мск Матч между "Автомобилистом" и "Салаватом Юлаевым" зрители увидят сегодня. Вживую.